Страничка инструктора ФК

Сидим дома с пользой

Рекомендации инструктора ФК Сивовой Н.Е.

Зарядка

В нашем детском саду работает:
инструктор по ФК
Сивова Нина Евгеньевна,
первая квалификационная категория
образование высшее педагогическое, в 1993 году окончила
Российский государственный педагогический университет им.А.И.Герцена по специальности учитель физической культуры средней школы. В 2016 году прошла переподготовку в Балаковском институте профессиональной переподготовки и повышения квалификации по программе: «Физическая культура в ДОУ», 504 часа.  Курсы повышения квалификации: в ДПО «БИППиК»в 2018 году: «Педагогическое сопровождение образовательного процесса физической культуры в условиях реализации ФГОС ДО», 144 часа,  в АСОУ в 2018 году : «Взаимодействие инструктора по ФК с семьями воспитанников ДОО», 72 часа, в «Столичный учебный центр» в 2019 году:»Организация оздоровительного процесса: Здоровьесберегающие технологии в физическом развитии дошкольников и их применение в условиях ФГОС ДО»,72 часа, в ЦНОИ в 2019 году : «Оказание первой помощи в образовательной организации»,72 часа; В ЦНОИ В 2020 году: «Единое образовательное пространство пяти образовательных областей ФГОС ДО:речевое,познавательное,художественно-эстетическое,социально-коммуникативное,физическое развитие дошкольника», 72 часа; «Образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС (инклюзивное образование)», 72 часа; «Организационные подходы и технологии применения  адаптивной физической культуры в работе с детьми дошкольного возраста», 72 часа. Стаж работы в учреждении 4 года.
                              Консультации для родителей :
                                   Вторник  с 08-00 до 09-00
                                     Пятница  с 08-30 до 09-30
так же по интересующим вопросам можно обращаться на электронную почту: sivovanina@gmail.com

Научите детей безопасному катанию на коньках
Научите детей безопасному катанию на лыжах
Памятка для родителей : «Физкультура или спорт»
Как подготовить ребенка к сдаче норм ГТО
Консультация  для родитедлей » Выходные с пользой для здоровья»
Консультация для родителей  «Чрезмерный вес ребенка-угроза здоровью»
Полезные советы о зож
Иглбол в каждую семью
Консультация для родителей «Физкультура, как средство профилактики и лечения заболеваний»
Сценарий «Экологический поход по детскому саду «

Спортивный конкурс «ФИЗКУЛЬТМИНУТКА», посвященный 15-ти летию МБДОУ № 59 «Колокольчик» (6 ноября 2019 г.)

XIII Спартакиада старших дошкольников городского округа Мытищи (29 октября 2019, фотоотчет)

Летняя оздоровительная кампания 2019 (лето 2019 ,фотоотчет)

03 апреля 2019 года в нашем детском саду прошел «День ГТО», принимали участие воспитанники подготовительной и старшей групп и их родители!

19 и  21 февраля 2019 года в нашем детском саду прошли праздничные утренники, посвященные Дню защитника Отечества!
Сценарий 23.02.2019 средняя группа
Сценарий 23.02.2019 старшая и подготовительная группы

07.11.2018 г. в рамках Недели здоровья, в нашем детском саду прошел межгрупповой конкурс «Подвижные игры народов мира!» Были представлены следующие страны: Аргентина, Австралия, Германия,Испания, Танзания, Франция.

Сценарий конкурса подвижные игры мл группы

Сценарий конкурса подвижные игры ст группы

25 октября 2018 года в МБУ СОШ № 24 состоялся зональный отборочный  этап XII Спартакиады среди старших дошкольников г.о.Мытищи. Воспитанники нашего детского сада, под руководством инструктора по физической культуры Сивовой Н.Е. заняли I место!

27.04.2018 г. «ДЕНЬ ГТО»
в МБДОУ № 59 «Колокольчик»
27.04.2018 г. в нашем детском саду прошел «День ГТО». Участвовали воспитанники, их родители(законные представители) и сотрудники.
Поздравляем всех участников с успешной сдачей нормативов!!!

21.02.2018 г. в нашем детском саду состоялся праздничный досуг, посвященный Дню Защитника Отечества! Воспитанники пришли на праздник вместе с папой или дедушкой. Все участвовали в веселых эстафетах, победила дружба!!!

Конкурс утренней зарядки «Доброе утро»
8 ноября 2017 года в нашем детском саду прошел конкурс утренней зарядки «Доброе утро». В конкурсе приняли участие все группы детского сада. Компетентное жюри распределило участников по местам. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!!!

Фотоотчет о Летней оздоровительной кампании