Режим работы, режим дня, расписание НОД

Режим работы: 12-ти часовой рабочий день с 7.00 до 19.00, пятидневная рабочая неделя. Выходные дни: суббота, воскресенье, нерабочие, праздничные дни, установленные законодательством РФ.
Режим дня в холодный период: 12-ти часовой рабочий день с 7.00 до 19.00, пятидневная рабочая неделя. Выходные дни: суббота, воскресенье, нерабочие, праздничные дни, установленные законодательством РФ.

РЕЖИМ дня в летний оздоровительный период
РЕЖИМ дня холодный период года II младшая группа
РЕЖИМ дня холодный период года средняя группа
РЕЖИМ дня холодный период года старшая группа
РЕЖИМ дня холодный период года подготовительная группа
Режим дня предусматривает:
— чёткую ориентацию на возрастные, физические и психологические возможности детей;
— опору на индивидуальные особенности детей, что проявляется в определении времени сна и прогулки, строгом соблюдении интервалов между приёмами пищи;
— наличии целесообразного соотношения организованной взрослыми и самостоятельной детской деятельности, двигательной и интеллектуальной активности детей, соблюдение объёма учебной нагрузки.
Продолжительность организованной образовательной деятельности детей  в группах:
      2-ая  Младшая группа (3 — 4 года)  – 10 занятий не более 15 минут,
             Средняя группа (4-5 лет) – 11 занятий не более 20 минут,
              Старшая логопедическая (5 – 6 лет) – 15 занятий не более 25 минут,
                  Подготовительная группа (6 – 7 лет) – 17 занятий не более 30 минут,
                    Старше — подготовительная (5 – 7 лет) — 17 занятий не более 30 минут.
Перерывы между занятиями – не менее 10 минут.
Продолжительность учебного года, каникулярного периода: в середине учебного года (январь) для воспитанников дошкольных групп организуются недельные каникулы, во время которых проводят мероприятия только эстетически-оздоровительного цикла.
В летний период увеличивается продолжительность нахождения детей на свежем воздухе. Совместная деятельность детей и воспитателей, спортивные и подвижные игры, летние  спортивные праздники и развлечения, экскурсии, наблюдения, труд в природе — проводятся на территории детского сада.

Расписание НОД  воспитанников МБДОУ № 59  на 2019-20 учебный год